Концепция New Classic - cтрогая элегантность на выставке LivingKitchen 2019

Концепция New Classic - cтрогая элегантность на выставке LivingKitchen 2019


17/01/19

Концепция New Classic - cтрогая элегантность на выставке LivingKitchen 2019

На кухонной выставке LivingKitchen (Кёльн, Германия) фабрика Nolte Küchen продемонстрировала новую коллекцию в стиле New Classic. Это свежее решение в стиле современной классики впервые было анонсировано на домашней выставке 2018. Концепция этого стиля заключается в том, чтобы соединить традиционный подход и современные тренды для создания оригинального жилого пространства близкого к стилю Ар-Деко. Новая классика разнообразна: с одной стороны, мы встречаем сдержанную элегантность, а с другой – игру контрастов. Для данной коллекции кроме широкой линейки фасадов разработано множество элементов декора. Благодаря продуманной концепции нет никаких ограничений в том, чтобы создать уникальное кухонное помещение.

В новой классике от Nolte Küchen отражается самостоятельный стиль, вдохновлённый дизайном 20-х годов. Примечательно, что в нём присутствуют типичные для Ар-Деко прямые линии, геометрия, гладкие формы. Качественные материалы, тщательно отобранные цветовые решения, роскошные декоративные элементы гармонично сочетаются в лаконичной композиции, которая производит впечатление своим изысканным исполнением.

Председатель Совета Директоров Экхард Вефинг видит в этой коллекции связь прошлого и настоящего, уникальное решение, в котором отражаются индивидуальный подход и создание уютной атмосферы: «Концепция New Classic – это элегантное взаимодействие формы, цвета и материала. В результате мы получили оригинальный и запоминающийся дизайн. Этот новый стиль позволяет создать функциональное и уютное жилое пространство с лёгкой ноткой ностальгии».

 

Строгая элегантность

Центральным элементом коллекции в стиле New Classic стали новые фасады TORINO LACK. Матовые фасады с широкой выпуклой рамкой отлично дополняют концепцию матового лака. С появлением TORINO LACK концепция матового лака расширилась до 5 моделей, выполненных в трёх различных стилях (современный, классический и новая классика). В создании индивидуального и уникального кухонного пространства поможет широкий цветовой ассортимент – 18 различных цветов, которые легко комбинируются друг с другом.

Строгая элегантная модель TORINO LACK отлично сочетается с современными фасадами CARISMA LACK, также выполненными в матовом лаке и обрамлёнными тонкой рамкой. Комбинирование разных стилей позволяет играть с пространством: за счёт разных форм фасадов можно разграничить или выделить определённые зоны, но при этом сохранить общую концепцию.

 

Металлические акценты

Для стиля Ар-Деко характерно использование металлических фактур. В коллекции New Classic эта особенность находит отражение в цветовом решении витрин, ручек, смесителя – новинки представлены в новом цвете Manganese Bronze. Дверцы витрин выполнены из тонированного бронзового стекла и обрамлены металлической рамой, а система открывания «без ручек» подчёркивает элегантное исполнение.

Другую часть кухонного гарнитура можно представить с новыми ручками овальной формы. В новинке прослеживается не только привычное для Ар-Деко использование металла, но и геометричность: овальный узор повторяется на поверхностях ручек.

 

Стиль в деталях

Коллекция New Classic примечательна классическими деталями. За счёт декоративных элементов создаётся новый стиль, изящный и достойный внимания. Верхние и нижние карнизы выполнены с соблюдением строгой геометрии, пилястры декорированы вертикальной фрезеровкой. Утопленный цоколь визуально приподнимает кухонный гарнитур. Сам цоколь немного смещён относительно опор, за счёт чего создается ощущение, что кухня расположена обособлено. Интересно оформлены выдвижные ящики: вертикальная фрезеровка на фронтальной части и круглые утопленные ручки, типичные для буфета, идеально вписываются в общую концепцию и несколько меняют восприятие кухонного гарнитура.

 

Игра контрастов

Стиль New Classic неразрывно связан с гармоничным сочетанием контрастных элементов. Кроме уже перечисленного разнообразия цветов и тёплого бронзового оттенка Manganese Bronze в данной коллекции присутствует ещё и текстура дерева. Описанные выше выдвижные ящики могут быть выполнены в оттенках дуба Oak Pinot или Oak Barolo. Кроме того, в том же декоре можно оформить открытые элементы в виде перекрёстных вставок.

Особого внимания заслуживают выдвижные ящики из массива дерева. Выполненные в минималистическом стиле без ручек такие ящики служат элегантным акцентом на фоне гладких матовых фасадов. Все размеры точно подобраны, так что единая горизонтальная линия не нарушена. Напротив, геометрия форм только усиливается за счёт необычных элементов. Продумано и внутреннее наполнение: эффектные ящики дополняют разделительные вкладыши для приборов в цвете Black Ash.

 

Экхард Вефинг оценивает новую коллекцию следующим образом: «New Classic – это продуманный набор разнообразных элементов, который поможет нашим партнёрам и покупателям создать неординарное и стильное пространство для жизни. За счёт тщательно подобранных деталей можно легко добиться идеального баланса в интерьере. Концепция New Classic прекрасно дополнила широкий ассортимент фабрики Nolte Küchen, который позволяет создавать индивидуальные решения для жизни на кухне».